
Трамп объявил Ирану ультиматум
Глава Белого дома вновь пригрозил Ирану ударами, если Ормузский пролив не будет разблокирован в течение двух дней. Это уже третий пост Трампа за вечер
Президент США Дональд Трамп требует, чтобы Иран в течение 48 часов полностью открыл Ормузский пролив. В противном случае США уничтожат иранские электростанции. Об этом он написал в своей соцсети Truth Social.
"Если Иран не откроет полностью, без каких-либо угроз, Ормузский пролив в течение 48 часов с этого момента, Соединённые Штаты Америки нанесут удар и уничтожат их различные электростанции, начиная с самой большой!", - написал Трамп.
Это уже как минимум третий пост Трампа за вечер по поводу Ирана.
В одном из предыдущих постов Трамп заявлял, что США на недели раньше срока достигли своих целей в Иране. В следующем посте он заявил, что цели "почти достигнуты", и рассматривается вопрос "свёртывания наших грандиозных военных усилий на Ближнем Востоке". При этом, по словам Трампа, Ормузским проливом должны заниматься другие страны, как только угроза со стороны Ирана будет ликвидирована.
Ранее Трамп угрожал Ирану "военными последствиями на уровне, которого мир ещё не видел", если тот не уберёт мины из Ормузского пролива.
Ранее СМИ писали, что команда Трампа через три недели войны против Ирана начала обсуждать, каким могут быть мирные переговоры с Тегераном.
- Трамп, Венс, Рубио: кто будет управлять Америкой послезавтра
- Урок американской паранойи: Как это работает у них?
- ПМЭФ-2026 и путинский «токсичный позитивизм»
- Сталинский сокол Дональд Трамп: Кадры решают все
- Махровый капитализм для взрослых: Почему «свободный рынок» земли существует только в странах-колониях
- «Ложка уже по дну скребет». Что происходит с мобилизацией в России














