► Аналитика
Мадуро пал, Путин в уме Мудак Трамп - прямая угроза американским элитам М@дак Трамп решил нарезать по миссии и Орбану и Зеленскому ► Экономика

Трамп ввел пошлины для Канады, КНР и Мексики
Дональд Трамп ранее объяснил это решение борьбой с нелегальной миграцией и контрабандой наркотиков
Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении пошлин на товары из Канады, Китая и Мексики.
На импорт из Мексики и Канады пошлина составит 25%, а на товары из Китая - 10%.
Associated Press отмечает, что пошлины на энергоресурсы из Канады составят 10%.
"Нижняя ставка на энергоносители отражает желание свести к минимуму любое значительное повышение цен на бензин или коммунальные услуги", - пишет агентство со ссылкой на чиновника из американской администрации.
Трамп пообещал ввести пошлины против этих трех стран в ноябре. Он объяснил это решение борьбой с нелегальной миграцией и контрабандой синтетического наркотика фентанила.
По данным Bloomberg, Канада подготовила список американских товаров на 105 млрд, долларов которые обложат ответной пошлиной.
Министр экономики Мексики Марсело Эбрарда ранее предупредил, что в случае введения пошлин это ударит по американским автомобильным компаниям, работающим в стране, в том числе General Motors и Ford Motor, производящим 88% продаваемых в США пикапов.
В посольстве Китая США также отметили, что в войне тарифов между Пекином и Вашингтоном не будет победителя.
"США должны искренне уважать принципы рыночной экономики и правила международной торговли и создавать питательную среду для китайско-американского экономического и торгового сотрудничества", - заявил официальный представитель китайского посольства Лю Пеньюй.
- Трамп назвал себя "исполняющим обязанности президента Венесуэлы"
- Символический рубеж войны пройден. У РФ осталось два варианта
- События в Венесуэле покажутся «цветочками»: Израиль и Иран - время дипломатических реверансов истекло
- Сравнение с 1945 г. сегодня выглядит издевательством
- Триумфа не будет! Россияне ничего больше "не смогут повторить"
- У Путина вдруг начали апеллировать к международному праву, кричать о пиратстве, но ведь поздно пить Borjomi
09:30Февраль, 02 2025 1937
► ТОП Новости
неделя
месяц
Глава сатанистов РПЦ Кирилл (Гундяев) уже не прячется за рясой – он в прямом эфире восхваляет диктатуру в РФ
338
Путино-х@йловская вундервафля: ракета «Орешник» или «Скворешник», как его в насмешку называют украинцы
220
У Путина вдруг начали апеллировать к международному праву, кричать о пиратстве, но ведь поздно пить Borjomi
179

















