Украина увеличила экспорт шоколада

Главными покупателями украинского шоколада в прошлом году стали Казахстан, США и Беларусь.

В 2018 году Украина поставила за рубеж шоколада на 171,3 млн долларов. Экспорт вырос на 12,7% по сравнению с 2017 годом. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные Государственной фискальной службы в воскресенье, 27 января.

Основным импортером украинского шоколада стал Казахстан. В эту страну было поставлено шоколада на 21,4 млн долларов.

Второе место в списке крупнейших стран-импортеров украинского шоколада заняли США, импортировав его на 17,1 млн долларов.

Беларусь стала третьей в списке крупнейших стран-импортеров украинского шоколада с годовым показателем в 16,7 млн долл.

Также Украина импортировала шоколада на общую сумму 132,6 млн долларов. Показатель вырос на 43,8%.

Ранее стало известно, что сотрудники российской ФСБ пресекли ввоз партии кондитерских изделий фабрики Roshen в Оренбургской области. При этом объем изъятой партии не уточнялся.


Источник


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Охотник превратился в добычу: российская ПВО не может защитить воздушное пространство РФ и даже саму себя
- Зачистка иранского режима вышла на финишную прямую
- Новый Балканский «фронт»: Вучич подыгрывает Москве
- Пока еще живой новый лидер Ирана находится в Москве
- Многие смутно себе представляют, что такое США в военном отношении
- Ноый Хаменеи: заветы чалмож@пого наследника хаоса
- Нарвская народная республика: мертворожденная авантюра Путина
19:28Январь, 27 2019 987

ТОП Новости 
неделя
месяц