Украине нужна пауза, потому что страна нуждается в перезагрузке...

Нам нужна пауза, чтобы вылезти из окопов, выключить режим внутренней цензуры и начать говорить о том, что наболело. И поверьте - будет сказано много страшных вещей, но их необходимо сказать

Те, кто недавно еще ругал Шольца за то, что не дает нам ракеты, теперь его хвалит - канцлер Германии накануне переговоров США с РФ в Саудовской Аравии заявил, что «Европа не даст разоружить Украину».
Оно и понятно - если Трамп сдаст Украину империи, то скоро воевать придется польским фермерам, немецким бюргерам и французским виноделам. А они не хотят. 
А чего хотим мы? Уже, кажется, очевидно, что Путин и Трамп договорятся о перемирии. 
Трампу необходимо «положить конец войне в Украине», потому что он обещал, а «пацан сказал - пацан сделал», как бы дорого это ни стоило. 
Путину тоже нужна пауза, потому что российское наступление выдыхается, резервы отбросового мяса заканчиваются, а устраивать всеобщую мобилизацию не хочется; экономика в стагнации, и хотя бы частичная отмена санкций необходима. 
Европе нужна пауза, потому что они шокированы российским натиском и резким изменением политики США, а сами - не готовы ни к какой войне, даже самой маленькой.
Нам нужна пауза, потому что страна нуждается в перезагрузке. 
Надо начинать с самого начала - с переосмысления того, кто мы, для чего живем на этой земле, чего мы хотим, что нам делать сейчас, и как мы будем жить завтра. Слишком много крови пролито, чтобы не заметить жертв, принесенных на алтарь глупости и бездарности «элит». 
Нам нужна пауза, чтобы вылезти из окопов, выключить режим внутренней цензуры и начать говорить о том, что наболело. И поверьте - будет сказано много страшных вещей, но их необходимо сказать.

Юрий Касьянов


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Быдло схавает или Купянск как маркер унижения путина-huilo
- Гребаный Кремль срывает на Киеве злость из-за революции в Иране
- Когда человек боится — он не думает. Он подчиняется!
- Трамп назвал себя "исполняющим обязанности президента Венесуэлы"
- Символический рубеж войны пройден. У РФ осталось два варианта
- События в Венесуэле покажутся «цветочками»: Израиль и Иран - время дипломатических реверансов истекло
- Сравнение с 1945 г. сегодня выглядит издевательством
09:07Февраль, 17 2025 1751

ТОП Новости 
неделя
месяц