В Амстердаме хотят реформировать квартал Красных фонарей
Превращение проституции в туристическую достопримечательность является "унизительным" и "недопустимым", считают в мэрии.
Власти Амстердама больше не хотят, чтобы "жрицы любви" были туристической достопримечательностью, и решились на реформирование квартала Красных фонарей, сообщает АТОР.
Мэр Амстердама Фемке Халсема призвала к изменениям в популярном районе Красных фонарей. По ее мнению, превращение проституции в туристическую достопримечательность является "унизительным" и "недопустимым".
В интервью местным СМИ мэр заявила, что она хотела бы рассмотреть все варианты реформирования района, чтобы в любом случае изменить нынешний статус-кво.
По ее словам, обстоятельства, при которых работницы секс-индустрии должны выполнять свою работу, ухудшились. Растущее число туристов, посещающих "квартал любви", не только мешает "дамам полусвета" предлагать свои услуги, но и ставит под угрозу их безопасность.
Как подчеркнула Фемке Халсема, амстердамская традиция открытой проституции "все больше связана с унижением женщин со стороны больших групп туристов".
По мнению активистов, эксплуатация секс-работников в Амстердаме зашла слишком далеко, и независимо от точки зрения на секс-бизнес, "нынешняя ситуация не может быть оправдана". Теперь нидерландские политики открыто призвали власти города запреть публичную проституцию. "Этот цирк, этот общественный "мясной рынок" унизителен", - заявили в межпартийной группе.
Источник
- Запад давит: будет ли Украина мобилизовывать 18-летних
- Что содержит новый пакет санкций США против России и ее союзников
- Хваленая западня разведка во всей своей красе…
- Способен ли Трамп понять Украину и... захочет ли?
- В ISW назвали сроки уничтожения всех войск КНДР в Курской области
- У армии РФ все меньше средств борьбы с БПЛА