Об этом сегодня вечером напомнило издание «Страна», которое ранее опубликовало материал о данном безобразии:
В полиции, по распоряжению главы МВД Арсена Авакова, начали проводить проверку по факту. Однако кое-что в полицейском расследовании пошло не так.
Как сообщил изданию источник в МВД, после того, как областное руководство полиции получило указание Авакова, оно практически в полном составе (в том числе начальник УВД и его ключевые замы), отправилось в незапланированный отпуск, тем самым саботируя распоряжение главы ведомства.
О начале полицейской проверки по делу о подкупе избирателей в Днепре стало известно 10 февраля. Полиции сообщили, что в горсовете начали массово выдавать непонятную матпомощь — в обмен на персональные данные людей.
Такие внезапные раздачи денег проходят сейчас по всей Украине. Выглядит это как банальная скупка голосов перед выборами.