
В Киеве с понедельника будут ограничивать вход в метро
В киевском метрополитене обещают запустить ограничение на вход
С понедельника в киевском метрополитене хотят добиться соблюдения социальной дистанции между пассажирами, поэтому не исключено, что вход в метро будут ограничивать. Об этом сообщила заместитель начальника КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон в эфире одгого из телеканалов, передает "Интерфакс-Украина".
В столичном метрополитене ожидают увеличения пассажиропотока. В первый день возобновления работы столичного метрополитена пассажиропоток составил 310 тысяч, но в четверг он уже увеличился до 540 тысяч пассажиров.
"Людей в метро становится больше. И мы готовимся к тому, что на выходных откроется пригород Киева (транспортное сообщение в области), и пассажиров будет еще больше", - сказала Макогон.
"Соответственно, могут быть ограничения на вход в метро, чтобы растянуть пассажиропоток с возможностью соблюдения социальной дистанции", - добавила чиновница.
Как пояснила Макогон, мониторинг пассажиропотока в метро проводится в режиме реального времени.
"Ограничения вводятся, когда сильно увеличивается пассажиропоток, и наши сотрудники фиксируют, что соблюдать социальную дистанцию сложно… Имеется в виду, что… станция может работать на одну или две входных двери вместо трех", - подчеркнула она.
Макогон уточнила, что в таком подходе нет ничего нового: метрополитен использует такую систему пропуска пассажиров после проведения массовых мероприятий, концертов, футбольных матчей.
"Все пассажиры поедут. Мы останавливаем только пассажиров без масок", - сказала заместитель руководителя КП.
При этом она уточнила, что в первые дни возобновления работы столичного метрополитена нарушителей фактически не было.
Напомним, киевский метрополитен возобновил работу после карантина с 25 мая.
- Новый Балканский «фронт»: Вучич подыгрывает Москве
- Пока еще живой новый лидер Ирана находится в Москве
- Многие смутно себе представляют, что такое США в военном отношении
- Ноый Хаменеи: заветы чалмож@пого наследника хаоса
- Нарвская народная республика: мертворожденная авантюра Путина
- Дайте Трампу селедки или в очередь, сукины дети...


















