В Киеве стремительно растет население
Эксперты заявляют, что из-за таких темпов уже через шесть лет в столице будет жить пять миллионов человек.
За прошлый год официальных киевлян стало на 17 тысяч больше. Это последние данные главного управления статистики Киева, но неофициальная цифра на самом деле в разы больше. Об этом сообщили эфире телеканала 1+1.
Эксперты также посчитали, что в столице живет больше женщин - 54%, а средний возраст киевлян - 39 лет.
"По последним социологическим данным, в столице зарегистрировано около трех миллионов жителей, по неофициальной статистике - 4 миллиона. И каждый год количество столичных жителей увеличивается. Чаще всего в столицу едут из Киевской, Черкасской, Черниговской и Винницкой областей. В основном за заработками и перспективами", - рассказали в студии.
Отмечается, что каждое утро в Киев въезжают, а вечером выезжают 560 тысяч человек. Это как треть населения всей Киевской области. Огромный поток людей в Киев критически перегружает инфраструктуру города.
За прошлый год в Киеве официально зарегистрировали 17 тысяч новых жителей, по неофициальным данным эта цифра - в разы больше. По прогнозам демографов, в 2025 году в столице будет жить более пяти млн человек.
Источник
- У Украины нет карт? В России горит очередной НПЗ
- Путин и Донбасс – мечта, которая никогда не сбудется
- Европейские лидорки начали осознавать, шо все глобально про@бали
- Похоже бункерный черт серьезно напуган. Такой х@рни он еще не нес
- Цена войны для России в рельсах и шпалах
- Пока существует государство Украина в Москве не могут спать спокойно















