В Киеве стремительно растет население

Эксперты заявляют, что из-за таких темпов уже через шесть лет в столице будет жить пять миллионов человек.

За прошлый год официальных киевлян стало на 17 тысяч больше. Это последние данные главного управления статистики Киева, но неофициальная цифра на самом деле в разы больше. Об этом сообщили эфире телеканала 1+1.

Эксперты также посчитали, что в столице живет больше женщин - 54%, а средний возраст киевлян - 39 лет. 

"По последним социологическим данным, в столице зарегистрировано около трех миллионов жителей, по неофициальной статистике - 4 миллиона. И каждый год количество столичных жителей увеличивается. Чаще всего в столицу едут из Киевской, Черкасской, Черниговской и Винницкой областей. В основном за заработками и перспективами", - рассказали в студии.

Отмечается, что каждое утро в Киев въезжают, а вечером выезжают 560 тысяч человек. Это как треть населения всей Киевской области. Огромный поток людей в Киев критически перегружает инфраструктуру города.

За прошлый год в Киеве официально зарегистрировали 17 тысяч новых жителей, по неофициальным данным эта цифра - в разы больше. По прогнозам демографов, в 2025 году в столице будет жить более пяти млн человек.


Источник


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Ислам, где допустимо то, что западные общества считают терроризмом
- Хотят ли русские войны? Да, очень! Веками хотят!
- Ошибки накапливаются. Что может сломать систему Путина-Huilo
- Пейсбучный подонок Цукерберг или моя хата с краю...
- Обменяли свободу на войну: Развал главного мифа российской власти
- Война как фон, а безумие как новая норма в России
- Путин-Huilo: угрозы по-флотски... С Сахалина!
01:20Февраль, 22 2019 801

ТОП Новости 
неделя
месяц