
В Киеве умер Виталий Хмельницкий, легендарный нападающий киевского Динамо
Вчера, 13 февраля, в Киеве скончался легендарный форвард киевского Динамо Виталий Хмельницкий. Он умер на 76 году жизни.
Пресс-служба нашего клуба выразила искренние соболезнования по этому поводу.
Виталий Хмельницкий, фото: fcdynamo.kiev.ua
"Один из лучших отечественных футболистов своего поколения, за период с 1965 по 1972 годы Хмельницкий провел более 200 матчей в составе Динамо, четыре раза став чемпионом СССР и один раз - обладателем Кубка СССР.
Долгое время Виталий Григорьевич работал в футбольной школе киевского Динамо, детским тренером, а также в отделе селекции. Многие его воспитанники стали известными футболистами и достигли большого успеха на профессиональном уровне.
ФК Динамо Киев выражает искренние соболезнования родным, близким и друзьям Виталия Григорьевича, всем болельщикам нашего клуба. Вечная память. Пусть земля будет пухом...", - заявили в пресс-службе.
- Евросоюз готовит масштабные задержания теневого флота России
- Газ для Приднестровья будет поставлять венгерская компания
- Минобороны Украины озвучило "дальнобойные планы" на этот год
- Будет ли возвращать Украина оккупированные паРашей территории
- В России на танкере "теневого флота" прогремели взрывы
- Триумф Трампа выглядит как-то очень не по-пацански…