В Киеве задержаны семь участников группы "черных" регистраторов

Члены преступной группы организовали схему завладения недвижимым имуществом. Ущерб составил 1,5 млрд гривен.

Сотрудники прокуратуры Киева и Службы безопасности Украины задержали семь участников преступной группы, в том числе двух адвокатов и бывшего руководителя органов юстиции Киева, занимавшейся незаконным завладением недвижимого имущества. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook в субботу, 17 августа.

"Сегодня после длительного документирования прокуратура Киева и СБУ проводят совместную спецоперацию по задержанию преступной группы, члены которой организовали схему завладения недвижимым имуществом, которое находилось в государственной, коммунальной и частной собственности, чем нанесен ущерб в 1,5 млрд гривен", – написал Луценко.

По его данным, в целом по результатам спецоперации семь человек – трое организаторов и четверо исполнителей – задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Среди задержанных – двое адвокатов и бывший руководитель органов юстиции Киева.

Луценко также подчеркнул, что изъятые документы позволят в дальнейшем изучить роль судей в принятии "нужных рейдерам решений".

Ранее в Киеве за рейдерство задержали госрегистраторов. Злоумышленники вносили в реестры Минюста фиктивные данные об аренде земли. Убытки составили больше 30 млн гривен.

Напомним, президент Владимир Зеленский подписал антирейдерский указ. Предлагаемые изменения помогут минимизировать риски рейдерства в Украине, считают в Офисе президента.


Источник


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Зима террора, лето провала: реальный сценарий войны между Россией и Украиной на 2026 год - военный эксперт
- Демобилизованная русская "орда": Почему Путин-Huilo нападет на Балтию, а НАТО будет просить защиты у ВСУ
- История с островом Эпштейна это про секс это еще хуже
- Коммунизм заглох у берегов Америки
- Без Telegram и YouTube: Заблокировано в России
- Россия страна-карикатура: Краденое, потому и «святое»
- Си Цзиньпин нарушил существующий в Китае негласный договор
18:42Август, 17 2019 815

ТОП Новости 
неделя
месяц