
В МВД выдохнули после ухода Гогилашвили
После увольнения Авакова Гогилашвили совсем понесло. Монастырского он не очень уважал, а вот с Геращенко он был в нормальных отношениях
ОПшного зама не любили никогда, рассматривая его исключительно как присматривающего за министерством от ОП. На Богомольца говорят, что как профессионал он никакой. При Аваков Александр вёл себя ещё более менее сдержано, хотя очень любил намекнуть на свои «тяги» прямо в кабинете Президента и на личную близость их семьи и Зеленского.
После увольнения Авакова Гогилашвили совсем понесло. Монастырского он не очень уважал, а вот с Геращенко он был в нормальных отношениях.
Так, что в ряд ли кто-то будет сильно плакать в МВД из-за ухода мужа Маши из ведомства.
P.S. Как мы и инсайдили Гогилашвили становится основной повесткой недели, и уже видно что пленарка пройдёт под его "звездой".
Так уже на Согласительном совете замглавы фракции Слуги Народа Мотовиловец намекнул, что ОП готов к очередной серии нападок, - сказав, что обо всех хороших инициативах на благо страны он рассказал, а о том, что в стране плохого как всегда расскажет оппозиция.
И оппозиция таки рассказала: ЕС и Голос уже начали активно разгонять тему Гогилашвили. Акцент ставится на том, что такие чиновники (Мецгер, Трухин) - это лицо нынешней власти, Гогилашви не просто надо уволить, а привлечь к уголовной ответственности и вообще провести аудит топ-чиновников, ведь такого хамья там навалом.
ЕС припомнил все залёты, озвученные журналистами, не смотря на которые Гогилашвили назначен на должность: и врученный ему орден от Зе без оснований, и купленный диплом, и использование специальной военной техники, и гражданство РФ, и сотрудничество с Валуевым в условиях допуска к гостайне, и его жену Левченко, которая всё слышала о спецоперации по Вагнеровцам, но ни она, ни Гогилашвили не были на допросе.
Теперь ЕС требует создание реальной ТСК по Вагнергейту.
Действительно началась вторая волна атаки на Зеленского и его ОП, не слабее, а может и уничнтожительнее для рейтинга, чем сам Вагнергейт. Нужны очень серьёзные инфоповоды, чтобы перебить такое...
Выпускайте Кракена Третьякову…
Технологи ОП через ручного Стефанчука в Раде пытаются перебить повестку с зашкваром Гогилашвили-Зеленского.
С целью дистанцировать монобольшинство и таким образом косвенно Зеленского от Гогилашвилигейта руководство Рады делает ставку на этическое поведение нардепов и принятие Этического кодекса народного депутата. Сначала Стефанчук как «злой полицейский» пожурил нардепов – мол тут вам не здесь, «некоторые вещи недопустимы» и «не превращайте депутатский запрос в абы что», «это порочит институцию, порочит звание народного депутата», а Корниенко был «добрым полицейским» и похвалил нардепов за хорошее поведение (видимо за то, что, как при Брежневе, хлопали вовремя) во время послания Зеленского. Подытожила Кондратюк заявлением, что принятие Этического кодекса нардепа будет одним из ключевых заданий на 2022 год.
Посыл прост: депутаты из Слуги народа - образец благопристойного поведения и к хамью Гогилашвили отношения не имеют
- Создание проекта обхода Ормузского пролива как итог войны с Ираном
- «Евробомба»: ядерные фантомы Кремля
- Государственный суицид или как прогнил Гоминьдан
- В Казани и ряде регионов России впервые звучала сирена
- Буданов ответил на призывы "партнеров" не бить по НПЗ России
- Ты чьих холоп будешь? РФ и США вписались за Орбана















