В Польше упростили трудоустройство украинцев

В Польше упростили трудоустройство украинцев

Граждане Украины и еще пяти стран теперь смогут работать в Польше два года на основании декларации о поручении работы

Президент Польши Анджей Дуда подписал изменения в законодательство, которые упростят трудоустройство иностранцев. Об этом сообщается на официальном сайте президента Польши.

По новым правилам украинцы и граждане еще пяти стран смогут работать в Польше 2 года на основании декларации о поручении работы. Ранее этот срок составлял 6 месяцев.

Ранее декларация о поручении работы иностранцу позволяло трудоустроиться в стране на 6 месяцев в году. Для получение следующей декларации нужно было сделать перерыв на 6 месяцев.

При подаче заявления на ВМЖ больше не нужно задокументированного места жительства в Польше и постоянного источника дохода. Теперь достаточно того, что заработок иностранца не меньше минимальной заработной платы.

Новые правила начнут действовать через две недели после их публикации. Ожидается, что это произойдет во второй половине января.

Ранее сообщалось, что количество украинцев, имеющих действующий вид на жительство в Польше, превысило 300 тысяч.


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Мышь Путина - венгерский ОрбАн похоже уходит в бан
- Иранцы просто кинули рыжего дурака, но признать это он не может...
- Обоср@нцы не поняли, что они следующие за Украиной! Эстония отказалась задерживать российские танкеры
- Раскол в лагере Трампа! Его сторонники просто прозрели
- Новая система въезда заработала на всех границах Евросоюза
- Кремль допустил поражение Орбана на выборах: что произошло
- Парадокс идиотизма: без войны Россия могла бы добиться большего
15:38Январь, 05 2022 1168

ТОП Новости 
неделя
месяц