В РФ за неделю мобилизовали более 100 тысяч человек - Генштаб ВСУ

Общее число мобилизованных будет значительно больше анонсированных 300 тысяч

В России после объявления мобилизации уже призвали 100 тысяч человек. Об этом на брифинге в четверг, 29 сентября, завил представитель Генштаба ВСУ Алексей Громов.

Он отметил, что в РФ сейчас активно продолжается призыв военнообязанных.

"В настоящее время уже призвано более 100 тысяч из объявленных 300 тысяч человек. Мы понимаем, что объявленная цифра в 300 тысяч - не конечная. Наиболее вероятно, что численность отмобилизованных будет значительно больше", - сказал Громов.

По его словам, мобилизация в России началась не 21 сентября, а раньше. Информация от пленных свидетельствует, что отмобилизованных в сентябре отправляли на фронт меньше чем через неделю без подготовки и слаживания.

Как сообщалось, власти России усиливают полицейские меры, направленные на обеспечение объявленной мобилизации. В частности, был организован подомовой обход с целью вручения повесток.


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Замаскированный вылет ТУшек: что известно об утренней атаке
- Внимание! В Киеве на полгода ограничат движение на синей ветке метро
- ВСУ продолжают наступать на левом берегу Херсонщины: анализ ISW
- Під час ранкової атаки п!дорів на Україну силами ППО знищено 14 з 19 крилатих ракет повітрянного базування
- Силы обороны отразили более 50 атак РФ - утренняя сводка Генштаба
- Силы ПВО ночью сбили 5 из 7 п!дорских "шахедов"
- Языковед объяснила, почему «хохол» и «кацап» – это не обида
17:13Сентябрь, 29 2022 1974

ТОП Новости 
неделя
месяц

Телеграм-канал БезЦензор