

В штабе ООС заявили, что сепаратисты пять раз нарушали перемирие на Донбассе
За минувшие сутки сепаратисты на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня, сообщает в Facebook пресс-центр штаба операции Объединенных сил.
Отмечается, что дважды было применено запрещенное минскими договоренностями вооружение. Пострадавших среди военных нет.
В штабе сообщили,что в полосе действий оперативно-тактической группировки Восток обстрелы украинских позиций велись: из минометов калибра 82-мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе Павлополя. В районе Красногоровки противник применил крупнокалиберные пулеметы.
Также в полосе действий оперативно-тактической группировки Север обстреляли позиции ООС: дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе Хутора Свободный. В районе Крымского боевики применили минометы калибра 82-мм.
Вследствие обстрелов ни один украинский военный не пострадал. По данным разведки, силы ВСУ уничтожили двух боевиков, двое получили ранения.
Фото: facebook.com
- Евросоюз готовит масштабные задержания теневого флота России
- Газ для Приднестровья будет поставлять венгерская компания
- Минобороны Украины озвучило "дальнобойные планы" на этот год
- Будет ли возвращать Украина оккупированные паРашей территории
- В России на танкере "теневого флота" прогремели взрывы
- Триумф Трампа выглядит как-то очень не по-пацански…