

В Украине сбили более 60 свинособачьих ракет из 70
К отражению атаки были привлечены зенитные ракетные подразделения, авиация, огневые группы Воздушных сил ВСУ и другие составляющие
В ходе российской ракетной атаки 5 декабря сбито 60 из более 70 вражеских ракет. Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ.
По предварительным данным, 38 крылатых ракет Х-101/Х-555 запустили стратегические бомбардировщики Ту-95мс из района Каспийского моря и Волгодонска Ростовской области.
Кроме того, 22 ракеты типа Калибр запустили с кораблей Черноморского флота. Из акватории Черного моря Украину атаковали дальние бомбардировщики Ту-22м3 тремя крыльями ракетами Х-22, а также истребители Су-35 шестью управляемыми авиационными ракетами Х-59 и одной Х-31П.
Отмечается, что к отражению вражеской атаки привлекли зенитные ракетные подразделения, авиацию, мобильные огневые группы Воздушных сил ВСУ и другие составляющие Сил обороны.
P.S. Алексей Арестович:
- Когда система работает, результаты впечатляют.
Сбито больше 60 ракет из 70 запущенных.
Благодаря слаженной работе Сил Обороны совместно с нашими энергетиками, блекаута (по предварительным данным), несмотря на попадания в объекты энергетики, не намечается.
А система - это люди.
Конкретные люди, способные принять верные решения и осуществить их.
Спасибо вам, люди.
- Армия РФ готовится к максимальной эскалации. Данилов назвал сроки
- РФ переоценивает свои возможности в продвижении на Донбассе - ISW
- Где оккупанты несут наибольшие потери - утренняя сводка Генштаба
- Основные нововведения: что изменится для нас с 1 февраля
- Украинские дипломаты заговорили о ядерном статусе
- США передадут Украине дальнобойные ракеты - СМИ


