Верховная Рада ратифицировала соглашение о ЗСТ с Израилем
Реализация закона будет способствовать дальнейшему развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Израилем.
Верховная Рада поддержала за основу и в целом законопроект о ратификации соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем. За документ после нескольких неудачных попыток проголосовали 230 нардепов, сообщает РБК-Украина в четверг, 11 июля.
Отмечается, что реализация закона позволит завершить внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления в силу соглашения, которое будет способствовать дальнейшему развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества между странами, позволит отечественным товаропроизводителям получить преимущества от либерализации рынка товаров Израиля, откроет возможности для украинского бизнеса как для расширения рынков сбыта, так и для развития и модернизации собственного производства.
Реализация документа при этом не требует дополнительных расходов из госбюджета.
Как сообщалось, 21 января Украина и Израиль подписали соглашение о зоне свободной торговли, которое готовилось с 2015 года. Ожидается, что благодаря соглашению товарооборот между странами вырастет на 15% и достигнет миллиарда долларов.
Также стало известно, что понадобится до семи лет на внедрение соглашения о зоне свободной торговли между Украиной с Израилем.
Источник
- Урок американской паранойи: Как это работает у них?
- ПМЭФ-2026 и путинский «токсичный позитивизм»
- Сталинский сокол Дональд Трамп: Кадры решают все
- Махровый капитализм для взрослых: Почему «свободный рынок» земли существует только в странах-колониях
- «Ложка уже по дну скребет». Что происходит с мобилизацией в России
- Путин-Huilo запаниковал. Фюрер все?!


















