
Владислав Мангер из СИЗО: в убийстве Катерины Гандзюк виновен генерал СБУ Даниил Доценко
Он призвал не верить в его признания, если с ним что-то случится в СИЗО
Подозреваемый в заказе нападения на активистку Екатерину Гандзюк председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер заявил, что прокуроры специально ждали, когда он ляжет на обследование.
В публикации на его странице в Фейсбуке говорится, что это расшифрованное звуковое сообщение, которое Мангер надиктовал на телефон своего адвоката на случай, если его арестуют.
«Еще до суда успел прочесть в СМИ историю о том, как я «прятался в больнице». Дело в том, что в начале июня я предупредил прокуроров о том, что собираюсь лечь в больницу для обследования.
У меня, действительно, за последний год появились проблемы с сердцем. Не люблю афишировать такие вещи и никогда не устраивал публичных пиаров всякий раз, когда оказывался на больничной койке. Поэтому журналисты об этом и не знали, в курсе были только близкие.
Однако прокуроры четко знали: мне НУЖНО лечь в больницу. Перед больничным они попросили меня приехать и подписать протоколы ознакомления, сказав, что в суд дело передадут где-то через месяц.
Я приехал в Киев, а там меня ждало ходатайство о взятии под стражу. Если вы считаете, что подобные повороты судьбы положительно влияют на здоровье, завидую вам белой завистью. Мне вся эта история стоила явно потерю многих лет жизни», — уверен глава Херсонского облсовета.
По мнению Мангера, такая спешка могла планироваться как «нечто вроде циничного «подарка Катерине Гандзюк» на день рождения 17 июня».
«Власть отпиарилась на мне по полной: молодцы – закрыли Мангера, сделали «подарок» орущей кучке ****. А еще наверняка порадовался такому презенту реальный заказчик убийства Гандзюк — генерал СБУ Данила Доценко», — заявил подозреваемый.
По его словам, для всех, кто его знает, очевидно, что он не заказывал нападение на Гандзюк.
Он сообщил, что следствие отказалось от первоначального мотива, на котором настаивало, что Гандзюк «заказали из-за леса».
По мнению Мангера, его отправили в СИЗО «из-за показаний трех «прозревших свидетелей», которые полгода сидели в одиночках СИЗО СБУ и «вдруг» вспомнили», как он им якобы угрожал.
Глава Херсонского облсовета также призвал не верить в какие-либо его признания, если с ним что-то случится в СИЗО.

- В России скрытно ограничивают выезд мужчин призывного возраста
- Еще один "гусещипатель" херов: Кабмин Корецкого хочет больше налогов, а бизнес в Украине надо просто выжить
- Хотят ли русские войны? Да, очень! Веками хотят!
- Ошибки накапливаются. Что может сломать систему Путина-Huilo
- Пейсбучный подонок Цукерберг или моя хата с краю...
- Обменяли свободу на войну: Развал главного мифа российской власти




















