
Восстание «Нацкорпуса» мог вызвать не только Свинарчук-гейт
Последние события на Банковой в Киеве и в Черкассах, где активисты «Национального корпуса» столкнулись с полицией, связаны не только с коррупционным скандалом вокруг «Укроборонпрома», но и с подготовкой к предстоящим выборам президента.
Об этом пишет сегодня «Апостроф».
К такому выводу пришли ряд политологов.
Так, по их словам, власть может заниматься подготовкой к массовым фальсификациям на предстоящих 31 марта выборах, чтобы вывести действующего президента Петра Порошенко во второй тур.
В частности, об этом свидетельствуют так называемые «соцопросы», которые проводятся почти во всех регионах Украины для составления базы данных сторонников действующего президента.
Ранее о том, что во время такого «анкетирования» были зафиксированы признаки проведения политической агитации заявляла председатель правления ВОО «Гражданская сеть «Опора» Ольга Айвазовская.
Она также отмечала, что к такому «анкетирования» часто привлекаются должностные лица.
Кроме того, в сети бытует мнение, что подкорректировать результаты выборов также планируется через наблюдателей, которых отправят в избирательные комиссии технические кандидаты главы государства.
«Вместе с тем восстание «Национального корпуса» показывает, что все эти методы могут не сработать. А при больших фальсификациях народ и вовсе может выйти на улицы, как это случилось 9 марта», — отмечают политологи.
Поделитесь с друзьями: |
|
- Пистолет, симка и свидетель
- В Гоструда разъяснили, какой в Украине порядок увольнения работника по собственному желанию
- Нацбанк больше не считает крымчан и севастопольцев нерезидентами, и потребовал от банков обслуживать их, как граждан Украины
- Страшные вещи: даже Зимбабве отказалась от вакцины, которую завезли в Украину, - Ирина Паламар. ВИДЕО
- В Украине разрешили менять отчество
- Экипаж American Airlines рассказал о встрече с НЛО






