ВСУ стерли с лица земли террористов Путина: 30 «двухсотых», 59 раненых

ВСУ стерли с лица земли террористов Путина: 30 «двухсотых», 59 раненых

Российско-оккупационные войска «Л/ДНР» продолжают нести катастрофические потери в зоне проведения ООС. Данные о свежих потерях...

Российско-оккупационные войска «Л/ДНР» продолжают нести катастрофические потери в зоне проведения ООС. Данные о свежих потерях террористов на Донбассе в своем Facebook обнародовал офицер ВСУ Анатолий Штефан «Штирлиц». По его словам, силы ООС в прошлом месяце нанесли оккупационным формированиям «Л/ДНР» на Донбассе значительный урон, передает Политека. В частности, за июль 2019 года в зоне проведения ООС были ликвидировали 30 российских террористов. Помимо этого, как сообщает офицер ВСУ Анатолий Штефан, 59 человек получили ранения различной степени тяжести. «Игнорируя Минские договоренности, в июле месяце российско-оккупационные войска почти каждый день провоцировали подразделения ОС огнем из различных видов оружия и калибров, диверсионными группами и огнем снайперов», — подчеркнул офицер в своем Facebook. В то же время, Украина также несла большие потери в минувшем месяце в зоне проведения ООС. По официальной информации, в июле на Донбассе погибли 14 украинских бойцов, которые защищали Украину от российских оккупантов. Также известно, что на Донбассе в результате боев были ранены 64 бойца, а июль стал самым кровавым месяцем войны для ВСУ в текущем году. Потери могли быть еще больше, если бы не «хлебное перемирие», которое стартовало с 21 июля. В последние десять дней июля в результате боевых действий у ВСУ было только трое раненых. Все погибшие Герои на Донбассе в июле — из рядов Вооруженных сил Украины. Известно, что десять военных погибли в Донецкой области, трое — в Луганской. Место гибели бойца спецназа не называется. Самому младшему воину было всего 19 лет.


Источник


 

Читайте также!

 

 

 

 

- ПМЭФ-2026 и путинский «токсичный позитивизм»
- Сталинский сокол Дональд Трамп: Кадры решают все
- Махровый капитализм для взрослых: Почему «свободный рынок» земли существует только в странах-колониях
- «Ложка уже по дну скребет». Что происходит с мобилизацией в России
- Путин-Huilo запаниковал. Фюрер все?!
- Погавкались: Трамп матом раскритиковал Нетаньяху
- Иван Яковина: Дело сейчас идет к поражению России в войне
14:41Август, 02 2019 1399

ТОП Новости 
неделя
месяц