Взыскания по валютным кредитам запретили до 2022 года

Парламент продлил мораторий, истекавший в октябре текущего года. Его могут отменить отдельным решением

Верховная Рада на заседании в четверг, 16 июля, продлила до 2022 года запрет на взыскание имущества по валютным кредитам. Такое решение поддержали 349 нардепов.

Действие закона продлили до принятия отдельного документа, который урегулирует не только вопрос реструктуризации задолженности заемщиков по валютным кредитам, но и порядок/особенности обращения взыскания на ипотечное имущество.

Этот проект также вносит изменение и в Кодекс Украины по процедурам банкротства, а именно исключает норму об утрате силы ЗУ о данном моратории.

Закон о моратории должен был потерять силу 21 октября 2020 года.

Отметим, на время карантина в Украине действует мораторий на проверки бизнеса.


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Почему московские врачи отказываются лечить чеченского наследника
- Кто не с нами, тот предатель: зачем Трампу Гренландия?
- В реальности, создание «православного ИИ» - это просто проект хищения денег при заведомо нулевом результате
- Made in Russia: Деструктивные геополитические культы
- Быдло схавает или Купянск как маркер унижения путина-huilo
- Гребаный Кремль срывает на Киеве злость из-за революции в Иране
- Когда человек боится — он не думает. Он подчиняется!
15:03Июль, 16 2020 1021

ТОП Новости 
неделя
месяц