Юлия Тимошенко в Мюнхене прокомментировала рейтинги Зеленского и связи Порошенко с Путиным

Юлия Тимошенко в Мюнхене прокомментировала рейтинги Зеленского и связи Порошенко с Путиным

Люди в отчаянии, они разочарованы и бедны. И именно это убеждает их действовать мудро

Председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» в Верховной Раде Юлия Тимошенко считает, что несмотря на нынешние рейтинги руководителя студии «Квартал 95» Владимира Зеленского, в день голосования на выборах Президента 31 марта избиратели сделают разумный и правильный выбор.

Об этом она сказала в ходе Мюнхенской конференции по безопасности, передают сегодня «Українські Новини».

Модератор спросил, не значит ли тот факт, что в соцопросах лидирует «комик без политического опыта», что люди видят в Тимошенко старого политика, не способного привнести изменения, а также о том, как она убеждает украинцев в том, что может предложить что-то новое.

«У нас нет задачи убеждать кого-то. Сегодняшняя ситуация в Украине лучше, чем какие-либо слова, убедила украинцев быть мудрее.

Люди в отчаянии, они разочарованы и бедны. И именно это убеждает их действовать мудро.

Я верю, что когда каждый придет на избирательный участок, чтобы выбрать кандидата, то в последнюю минуту люди будут думать не о том, как выживать, а о том, как жить в Украине.

Я верю, что выбор украинцев будет абсолютно серьезным и мудрым«, — подчеркнула она.

В ходе дискуссии Тимошенко также ответила на обвинения в том, что якобы является более удобным кандидатом для России и ее президента Владимира Путина, чем действующий глава государства Петр Порошенко.

«Лучше верить не слухам и провокациям, а смотреть на факты. Факт в том, что слова президента не соответствуют его действиям.

Он делегировал в минскую переговорную группу Виктора Медведчука. Не было лучшего кандидата? Я бы никогда такого не сделала.

О бизнес-сотрудничестве и совместном заработке больших денег Порошенко и Медведчуком знают все старые политики в Украине и большинство иностранных экспертов. А бизнес с Медведчуком означает бизнес и сотрудничество с Путиным.

Хочу также напомнить, что Россия не вводила санкции ни к кому из приближенных к президенту, но они введены против меня и моей команды«, — сказал она.

Кроме того, Тимошенко спросили, не является ли экономическим популизмом обещание с одной стороны снизить в два раза цены на газ, а с другой – сохранить хорошие отношения с Международным валютным фондом и инвесторами.

«Я рада, что вас интересуют цены на газ в Украине. Повезло, что вам не приходится их оплачивать.

Наша команда планирует через полгода после президентских выборов выиграть парламентские выборы, поэтому я не обещаю того, чего не смогу сделать«, — ответила она.


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Как сдохнуть в Украине за путинский чемодан с говном: Мобилизация в России-2026: планов нет, а сборы есть
- Армагедец: Демилитаризация «Яндекса» по-украински
- Make America Great Again: Путин-Huilo поставил старого дегенерата Трампа раком и поимел как хотел во все места
- Пошел нах@й рыжий дегенерат или как Зеленский послал Трампа
- Трамп просто старый дегенерат или агент Кремля?
- Нефть дешевеет: почему инвесторы сдерживают цены на нефть
- Fack Trump! Украина возобновит удары по НПЗ России - Зеленский
22:32Февраль, 16 2019 3036

► ТОП Новости 
неделя
месяц