Завербовали – взорвали: ФСБ создает «живые бомбы» из украинцев

Главной целью ФСБ стали эмоционально неустойчивые украинцы

ФСБ теперь вербует «одноразовых агентов»: дистанционный подрыв идиота – и платить не надо, и риск разоблачения сети уменьшается.

Бомбу, которую просят «просто донести и оставить», взрывают еще в процессе вместе с носителем. Подрыв осуществляется, когда завербованный только приходит к месту будущего взрыва.

Главной целью таких смертников стали ТЦК. Один такой террорист был подорван дистанционно российскими кураторами в Каменце-Подольском. Другой теракт предотвращен Службой в Ровно, где завербованные должны были взорвать участок полиции.

СБУ сработала на опережение, спася и горе-террористов (им теперь светит пожизненное), и, главное, людей вокруг.

Теперь становится очевиднее тактическая задача последней волны ИПСО в соцсетях: с условным названием «так им и надо, народ поднимается». Наиболее недалеких украинцев подстрекали комментариями ботов, эмоциональными видео, трагическими баннерами о «жертвах ТЦК», даже «днем памяти убитых ТЦК» к натуральной ненависти в отношении военных, накачивали эмоционально...

А тогда таких «подкачанных» значительно проще вербовать «просто занести петарду в ТЦК», «отнести людоловам взрывчатку – спасти ребят» и тому подобное. Вы сами непременно видели эти формулировки в комментариях от новостей даже вполне приличных СМИ.

ФСБ, очевидно, рассчитывает расширить контингент завербованных: до сих пор это была в основном эмоционально неустойчивая молодежь и люди с зависимостями. А с такой накачкой должны прилагаться женщины и пенсионеры из невежественных.

Это понадобилось, потому что теперь ФСБ надо значительно больше жадных идиотов: по новому подходу они станут одноразовыми. Завербовали-подорвали-следующий. Враг рассчитывает, что так обезопасит от разоблачения свои агентурные сетки (потому что СБУ до сих пор ловила каждого поджигателя, а тогда оперативно раскручивала контакты и проводила задержания).

СБУ пробует спасать даже таких граждан: эффективно заработал чат-бот «Спали фсбшника», 2300 сообщений с конца 2024 года.

Но теперь вы понимаете, почему надо всячески блокировать яростные комментарии по ТЦК в соцсетях: это спасет жизнь легко манипулированным дуракам, которые не созреют к тому, чтобы стать живыми бомбами.

Алексей Голобуцкий


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Для морального урода Трампа нет разницы между агрессором и жертвой агрессии, между Украиной и РФ
- ДБЛ Виткофф заявил, что Путин "молился" за Трампа
- С такой Украиной имеют дело как никогда слабые, жалкие США и Россия
- Заявление долбо@ба Трампа или такой антирекламы оружейным корпорациям США не делал еще никто!
- В потоках инфомусора о переговорах мелькают иногда важные моменты
- Путинская Россия уперлась рогом и сопротивляется миру
- На кого похож Дональд Трамп по функционалу?
22:13Февраль, 07 2025 1426

ТОП Новости 
неделя
месяц