Зеленский: Четыре страны против вступления Украины в НАТО

США, Германия, Словакия и Венгрия - пока не видят Украину в Альянсе

Президент Владимир Зеленский 16 января заявил, что против членства Украины в НАТО выступают США, Германия, Словакия и Венгрия. Об этом глава Украинского государства отметил во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Киром Стармером.

"США, Германия, Словакия и Венгрия – они были искренни, и не хотели видеть нас в НАТО. Это открытый разговор, здесь нет секретов. Это те четыре страны, которые по разным причинам пока не видят Украину в Альянсе", – рассказал Зеленский.
 
В то время как Великобритания поддерживает евроатлантическую интеграцию Украины.
 
"Британия поддерживает вступление Украины в НАТО. Это самый лучший вариант гарантий безопасности и не только для нашего государства, а для всего нашего региона, для всего евроатлантического пространства", - отметил глава государства.
 
Такие союзники, как Франция и Великобритания поддерживают приглашение Украины в НАТО, ряд стран Альянса до сих пор выступают против.
 
Напомним, в МИД заявили, что Украина отказывается принимать какие-либо альтернативы вступления в НАТО, учитывая "горький опыт" Будапештского меморандума.
 
 


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Когда Трамп по видеосвязи теребит вялого вместе с военным преступником, это не лидерство, а п#дорство
- Украина после такой страшной войны или изменится или (до)развалится
- Президент Трамп сделал заявление о помощи Украине
- В истериках не бьёмся, делаем свою работу и всё будет не зря
- Придурок Трамп сказал, когда прогнозирует прекращение огня в Украине
- Израиль намерен ударить по ядерным объектам Ирана - WSJ
- В США Трампа пристыдили из-за звонка Путину-Huilo
21:23Январь, 16 2025 955

ТОП Новости 
неделя
месяц