Зеленский дежурно и, как всегда, вяло отреагировал на удар по Киеву

Зеленский выразил соболезнования родным и близким погибших. Президент добавил, что санкции против России должны работать эффективнее

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на ночную атаку дронов на Киев в ночь на 23 марта, в результате которой погибли трое людей.

"В течение этой ночи Россия атаковала Украину, использовав почти 150 ударных дронов. На данный момент известно о десяти пострадавших, есть ребенок среди них. В Киеве жизнь троих людей забрала эта атака, среди них - отец и его пятилетняя дочь. Вчера в Запорожье погибло трое людей. Семья: папа, мама и 17-летняя дочь. Мои соболезнования родным и близким погибших", - отметил Зеленский.

По его словам, Россия на этой неделе выпустила по Украине более 1580 управляемых авиационных бомб, почти 1100 ударных дронов и 15 различных ракет. По словам Зеленского, во всем этом оружии есть как минимум 102 тысячи иностранных компонентов.

Зеленский добавил, что санкции против России должны работать эффективнее, а каждая схема, которая позволяет им обходить санкционный режим, должна быть ликвидирована.

"Нужны новые решения, новое давление на Москву, чтобы такие удары и эта война прекратились. Мы должны усиливать Украину и нашу армию - больше ПВО и реальной помощи. Я благодарю всех партнеров, кто понимает это и продолжает поддерживать Украину", - заявил президент.

Напоминаем, сегодня в Киеве падение обломков российских беспилотников зафиксировали в пяти районах, три человека погибли, среди них пятилетний ребенок. Пострадали десять человек.


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Экономический спад в России. Путин-Huilo вдруг сказал правду
- Госдеп США вновь призвал американцев немедленно покинуть Иран
- Все хотят заключения мирного соглашения, но все на своих условиях
- Банковский кризис в России уже начался
- РФ нужны не все пленные: В первую очередь возвращают кадыровцев
- Старый м@дак Трамп хочет новый договор с РФ о ядерном оружии
- Трамп: Я предотвратил ядерную войну между Украиной и Россией
18:33Март, 23 2025 2332

ТОП Новости 
неделя
месяц