
Президент подтвердил, что Богдан написал заявление
Любой член команды президента может уйти в отставку, когда почувствует, что не справляется с поставленными Украиной задачами, отметил Владимир Зеленский
Президент Владимир Зеленский подтвердил существование заявления об увольнения Андрея Богдана с должности руководителя Офиса президента Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства в пятницу, 2 августа.
"Мы не держимся за власть. Мы – все ключевые люди, которые со мной пришли, – договорились с самого начала, что напишем заявления на увольнение. Если общество или президент будут чувствовать, что тот или иной человек не может справиться с поставленными Украиной задачами, то в любой момент этот человек, не держась за кресло, уйдет в отставку", – сказал Владимир Зеленский.
Глава государства уточнил, что на сегодня не подписывал это заявление на увольнение Андрея Богдана.
Также Зеленский отметил, что при необходимости может показать обществу все заявления на увольнение от членов его команды.
Напомним, накануне в СМИ появилась информация, что глава Офиса президента Андрей Богдан написал заявление об отставке и подал его президенту. Вскоре заместитель главы Офиса президента Руслан Рябошапко опроверг информацию об отставке Богдана.
Также сообщалось, что Андрей Богдан сделал матерный пост после своей "отставки".
Источник
- От закрытого неба Украины — к закрытому небу России
- The Economist пишет, что Путин смертельно боится поражения в войне с Украиной: «Они меня повесят»
- ISW назвал направление, где Россия может готовить новое наступление
- Как Китай овладел Россией без единого выстрела
- Путин, Папа и подарки: скандал вокруг Инфантино
- Самые большие фальсификаты продукты в Украине















