► Аналитика
Третья мировая война будет уже к концу 2020-х годов Евродолбо@бы: Беларусь. Балтика. Эскалация... Война для России идет плохо ► Интересное

Зеленский: почему не назначил Саакашвили вице-премьером
Глава государства также предлагал Саакашвили пост советника по реформам, на что тот ответил, что это "не его уровень"
Президент Владимир Зеленский не назначил украино-грузинского политика Михеила Саакашвили на пост вице-премьера по реформам, поскольку такое решение не поддержала фракция Слуга народа. Об этом пишет УП.
"Не стал (вице-премьером – ред.), потому что отношение было разное – и резкое, и разное в нашей фракции.
Он хочет заниматься реформами? Вот реальность, в которой он может это делать, и я потом ему предложил другую должность", - заявил президент.
Еще Зеленский рассказал, что при встрече с Саакашвили, тот сказал, что хочет помогать, и затем несколько раз приходил с различными "адекватными советами".
По словам главы государства, он сначала предложил Саакашвили быть его советником по реформам, но тот ответил, что это не его уровень, и сам предложил, что "в правительстве может заниматься реформами, быть вице-премьером по реформе".
Зеленский на это ответил, что обсудит это с премьером. Но назначение Саакашвили не поддержали во фракции. В конечном итоге он получил должность председателя Исполнительного комитета реформ.
Как сообщалось, 7 мая президент Владимир Зеленский назначил Михаила Саакашвили главой Исполнительного комитета реформ.
- Третья мировая война будет уже к концу 2020-х годов
- Общероссийская движуха-слезодавуха… Это у них такой флешмоб?
- Украина становится ключевой военной силой Европы
- Почему Иран вновь предпочел войну миру?
- Испания стала чемпионом мира по футболу
- Сейчас на одной чаше весов — благополучие всей России, а на другой — желание Путина-Huilo продолжать войну
20:02Июнь, 11 2020 855


























