Зеленский в СБУ уволил заместителей Баканова
Президент уволил первого заместителя главы СБУ Владислава Бухарева, а также еще двух заместителей Баканова: Анатолия Дублика и Вадима Пояркова

Президент Владимир Зеленский уволил первого заместителя председателя Службы Владислава Бухарева, назначив на эту должность Дмитрия Нескоромного. Об этом говорится в указе главы государства от 8 ноября.
"Назначить Нескоромного Дмитрия Анатольевича первым заместителем председателя Службы безопасности Украины - начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ", - говорится в документе.
Нескоромный стал заместителем председателя СБУ 1 июля. Теперь он пошел на повышение. Зеленский освободил Владислава Бухарева от должности главы Службы внешней разведки и поставил его первым заместителем Ивана Баканова 12 сентября. Указа о его дальнейшей судьбе пока нет.
Кроме этого Зеленский уволил еще двух заместителей Баканова: Анатолия Дублика и Вадима Пояркова. В свою очередь на должность заместителя председателя СБУ назначен Владимир Горбенко.
Источник
- Кровь за кровь: Как Украина должна бить по России
- «Центр-2026»: Россия и Китай готовятся к войне в третьей стране
- Без правил: Самое неразумное для Украины сейчас - сдерживать себя
- В РФ взорвали выбл@дка, пытавшего пленных украинцев
- Кремлевскому упырю 7 октября - 76 лет. Итог СВО: Полтора миллиона убитых и раненых россиянцев
- Путин-Huilo угробит Россию в многолетней войне


















