Зеленский вышел из кипрской компании, через которую он получал деньги российских кинокомпаний

Кандидат в президенты Украины на предстоящих выборах Владимир Зеленский, который недавно стал фигурантом громкого скандала, связанного с ведением бизнеса в РФ, вышел из состава кипрской компании Green Family LTD, которой принадлежит российская кинокомпания "Грин Филмз". Об этом сообщает ТСН.

"Я пообещал – я сделал. И мне для этого пять лет ждать не надо", - заявил Владимир Зеленский.

Напомним, в интервью Дмитрию Гордону Зеленский заявлял, что принципиально отказался от концертов и выступлений в России - несмотря на частые предложения и "астрономические" гонорары - а последний фильм выпустил там еще в 2014, после чего якобы и закрыл свой российский бизнес.

Однако после этого журналисты "Схем" выяснили, что существуют три действующих кинокомпании, которые через кипрскую фирму до сих пор принадлежат Зеленскому, его бизнес-партнерам и соратнику Игорю Коломойскому. Одна из них - "Грин Филмс" - не только плодотворно работает в Москве и продюсирует фильмы, но и борется на конкурсе за средства госбюджета России для своих фильмов. Доходы этой компании за последние 4 года превысили $130 млн.

После вспыхнувшего скандала сначала Зеленский заявил, что не работает с Россией, после чего юрист "Квартала" добавил, что кандидат в президенты не может закрыть свою кинокомпанию "Грин филмс" в Москве, поскольку не может туда приехать. Однако после этого Зеленский все же признал, что указанные компании действительно существуют и приносят прибыль. Но пообещал выйти из их учредителей.

 


 

Читайте также!

 

 

 

 

- А что случилось? Самый популярный вопрос русского интернета
- Эти путинские холуи поддержали войну в Украине
- Переломный прецедент в Ла-Манше: «теневой флот» РФ идет ко дну
- Затяжная «СВО» превзошла Первую Мировую войну
- Некурортные настроения: Крым проваливается в системный кризис
- Совнаркомовский паек для избранных
- Командование Черноморского флота в Севастополе уже начало активно вывозить свои семьи в Новороссийск
13:26Январь, 24 2019 782

ТОП Новости 
неделя
месяц