
Зеленский вышел из кипрской компании, через которую он получал деньги российских кинокомпаний
Кандидат в президенты Украины на предстоящих выборах Владимир Зеленский, который недавно стал фигурантом громкого скандала, связанного с ведением бизнеса в РФ, вышел из состава кипрской компании Green Family LTD, которой принадлежит российская кинокомпания "Грин Филмз". Об этом сообщает ТСН.
"Я пообещал – я сделал. И мне для этого пять лет ждать не надо", - заявил Владимир Зеленский.
Напомним, в интервью Дмитрию Гордону Зеленский заявлял, что принципиально отказался от концертов и выступлений в России - несмотря на частые предложения и "астрономические" гонорары - а последний фильм выпустил там еще в 2014, после чего якобы и закрыл свой российский бизнес.
Однако после этого журналисты "Схем" выяснили, что существуют три действующих кинокомпании, которые через кипрскую фирму до сих пор принадлежат Зеленскому, его бизнес-партнерам и соратнику Игорю Коломойскому. Одна из них - "Грин Филмс" - не только плодотворно работает в Москве и продюсирует фильмы, но и борется на конкурсе за средства госбюджета России для своих фильмов. Доходы этой компании за последние 4 года превысили $130 млн.
После вспыхнувшего скандала сначала Зеленский заявил, что не работает с Россией, после чего юрист "Квартала" добавил, что кандидат в президенты не может закрыть свою кинокомпанию "Грин филмс" в Москве, поскольку не может туда приехать. Однако после этого Зеленский все же признал, что указанные компании действительно существуют и приносят прибыль. Но пообещал выйти из их учредителей.
- Как римляне переживали зиму без штанов и сапог?
- Когда христианство превратилось в государственную религию, обслуживающую интересы сильных мира сего
- Признание США российскими оккупированных территорий Украины или про ящик Пандоры открываемый Трампом
- Если США заключат сделку с Ираном, которая сегодня обсуждается - п#зд@ц Израилю. Иран станет ядерным
- Доминирование «отредактированных» жизней
- Кризис рейнской модели капитализма или конец эпохи "нормальности"