СКАНДАЛ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ: Гриценко отказался извиняться перед «патологически лживым» Луценко
Извиняться, тем более перед Луценко, — не за что и не буду
Кандидат в президенты от партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко заявил, что не будет извиняться перед генеральным прокурором Юрием Луценко.
Об этом Гриценко написал в Facebook.
Ранее он в интервью Дмитрию Гордону заявил, что война на Донбассе давно бы закончилась, если бы Луценко и другие чиновники не прятали своих сыновей от фронта.
Гриценко утверждает, что некоторые чиновники полностью, некоторые после нескольких месяцев в АТО, — заблаговременно возвращали своих детей домой, или в парламент, или в Укроборонпром, когда других ребят мобилизовали на год и более.
Генпрокурор возмутился словами Гриценко, и заявил, что требует извинений.
Он также опубликовал фотографии сына Александра с фронта, который пошел туда добровольно.
«Извиняться, тем более перед Луценко, патологически лживым по жизни, — не за что и не буду», — написал Гриценко.
«Я знаю, что Луценко-сын действительно доброволец, воин, знаю, что он был в АТО, хотя и далеко не год, как другие. Но воевал, поэтому честь их сыну и хвала. Если мои слова его как-то задели, то Луценко-сыну я приношу свои извинения», — добавил кандидат в президенты.
Гриценко также заявил, что слова генпрокурора, что в начале войны экс-министру обороны снова предлагали пост, ложь.
«Наверное, под влиянием сивушных масел лжет в эфирах, якобы в начале войны Порошенко предлагал мне пост министра обороны и даже начальника Генштаба, а я якобы отказался. Не было этого», — возмутился Гриценко.
По его словам, он готов в прямом эфире вместе с Порошенко пройти тест на полиграфе, чтобы убедить всю страну в «лживости генпрокурора».
«Извинений от Луценко не жду, потому что доверия или уважения к нему нет давно», — написал Гриценко.
- Почему Россию до сих пор не признали страной-спонсором терроризма
- К чему толкают Европу неоднозначные заявления Трампа
- Транзит нефти РФ через Украину: Вопросы к Порошенко
- Министр Сибига подтвердил запрет на переговоры с Путиным-Huilo
- Десятки танкеров с российской нефтью застряли из-за санкций США
- Или ты растешь, или ты навоз: Мовные срачи и ИИ