Алексей Кучеренко: Забудьте про «рыночную цену» газа - ЭТО БРЕД. Это не НЕ ИХ газ! Это НАШ газ!

Алексей Кучеренко: Забудьте про «рыночную цену» газа - ЭТО БРЕД. Это не НЕ ИХ газ! Это НАШ газ!

Цена на газ должна быть такой, чтобы не более 10 процентов населения нуждались в бюджетной поддержке

Газ не может и не должен быть «бесплатным».

И особо «дешевым» он быть не может - иначе окна зимой будут открытыми.

Но он и не может иметь такую цену, которая загоняет больше половины населения в состояние «энергетической бедности».
Забудьте про «рыночную цену» газа - это откровенный бред.
Каждая страна подбирает себе свою модель ценообразования, исходя из своих особенностей.
Цена на газ в тёплых Испании, Италии, Португалии и цена на газ для отопления в Украине это две большие разницы!

Хвастовство менеджеров гипермонополиста Нефтегаза рекордными прибыльностью и налогами в бюджет является просто свидетельством их неадекватности - ведь эти деньги не «заработаны», а тупо выкачаны из карманов потребителя.

Безусловно, в потреблении нужно наводить порядок и это задача номер 1 как для государства, так и для местных советов, тепловой энергетики, сетевой инфраструктуры, многоквартирных домов и индивидуальных домохозяйств.

Но ситуация, при которой в большинстве городов и в большинстве жилых зданий количество субсидиантов превышает 50 процентов, делает любую модернизацию и любые изменения практически невозможными.
Максимум - консервация, а на практике - стагнация и развал системы за счёт необратимых изменений.

Резюме.
Цена на газ должна быть такой, чтобы не более 10 процентов населения нуждались в бюджетной поддержке.
Верифицированной и монетизированной и посильной для налогоплательщиков. 
Соответсвующие расчёты имеются, экономические модели проработаны и будут представлены для широкомасштабного обсуждения с Гражданами Украины.

Это не НЕ ИХ газ!
Это НАШ газ!

Алексей Кучеренко


- «Командующие настроены положительно»: Президент Зеленский рассказал о начале контрнаступления ВСУ
- Россияне должны будут смириться с русофобией на долгое время
- ВСУ сообщили о продвижении на фронте
- Что на фронте? Все переживают, но наберитесь терпения
- Силы ПВО уничтожили 2 ракеты и 20 Шахедов п!даров
- «Пораженческое» настроение в паРаше. К чему готовят россиянцев
- Роман Бессмертный: Вступление стран НАТО в войну неизбежно
01:57Декабрь, 03 2018 1981

ТОП Новости 
неделя
месяц