

Дефолт не повредит Украине - Игорь Коломойский
Украине стоило объявить дефолт еще в 2014 году
Бизнесмен-олигарх Игорь Коломойский заявил, что Украине стоило объявить дефолт еще в 2014 году. Такое мнение он высказал в интервью журналистке Соне Кошкиной.
"Чем дефолт плох? Вон Греция какие красавцы: сказали, что 500 миллиардов не вернем, и до свидания", - сказал Коломойский.
"Я считаю, что (этот сценарий - ред.) нужно было применять еще в 14-м году. Потому что страну разворовали под покровительством в том числе Международного валютного фонда и всех иностранных посольств. В казне ноль – ну объявляйте дефолт", - считает олигарх.
Он заявил, что это не принесло бы непоправимого вреда Украине. "Дефолт еще никогда никому не повредил. Что касается страны, так 100%. Ну да, у меня нет денег. А чем банкротство отличается от дефолта? Вы так говорите, будто дефолт – это конец государственности. Греция потеряла хоть один остров из своей государственности?", - привел пример Коломойский.
- Без вы@бонов: Словакия и Украина договорились по торговле зерном
- ВСУ уже имеют огневой контроль над важной трассой Бахмут-Горловка
- У Украины нет альтернативы Жешуву! Она может войну проиграть, если будет лезть в з@лупу по всем фронтам
- Энергетики сообщили о последствиях п!дорской ракетной атаки
- Щодо "любовних шашнів" між Кремлем та іранськими аятолами...
- Наша сволота доигралась - Константин Гринчук