Дмитрий Спивак: КЛИМКИН vs ТВЭЛы: ИСТОРИЯ БОЛЬШОГО ПУКА... (краткое пособие тупости)
Ну как же можно быть таким безмозглым и нести эту ахинею. Не может НАЕК "Енергоатом" тайно !) заключить Контракт с русской компанией
«Те, кто тайно продлил контракт на поставку ядерного топлива с Российской компанией ТВЭЛ на большинство энергоблоков Украинский АЭС до 2025 года, должны дать объяснение украинскому обществу...",- глубокомысленно заявил министр иностранных дел Климкин.
Ну как же можно быть таким безмозглым и профнепригодным, чтобы нести эту ахинею. Не может НАЕК "Енергоатом" тайно (!!!!!!!) заключить международный Контракт с Российской компанией. Причём, не на поставку фантиков для конфет, а ядерного топлива. Более того, даже не заключить, а продлить его до 2025 года.
Ведь всем ( кроме Климкина????) известно, что Украина действительно закупает (и утилизирует!!!) около 65- 68 % ядерного топлива в России у ТВЭЛа, а чуть более 30% у шведской компании "Westinghouse". Только в 2017 году мы купили у РФ топлива на 368 млн долларов.
И если пан Климкин не знает об этих контрактах и публично обвиняет "Енергоатом" в "тайных и антигосударственных действиях", то он редкостный идиёт. С одной стороны, этот "Чугункин" демонстрирует свою профнепригодность, а с другой - совершенно открыто подставляет своего непосредственного руководителя - Президента Порошенко.
Думаю никто не сомневается, что без согласия Главы государства и Верховного главнокомандующего (у нас военное положение) такие контракты не подписываются. Да и министерство энергетики не могло об этом не знать. А значит, и Премьер в курсе. А вот Климкину не сказали. Слушайте, объясните ему кто-нибудь, что ВСЕ внешнеэкономические контракты регистрируется в том числе и в МИДе.
"...МИД всегда был и остаётся сторонником реальной энергетической независимости от РФ и всех её пособников"- закончил свой поток бессознательного министр..
В общем, очередная история большого пука состоялась и запах пошел нешуточный. На Западе аж встрепенулись. Чувак решил Всех сдать с потрохами... Правда, вновь вышло головой и с разбегу в штангу...
Не зря, видать дипломаты со стажем называют этого персонажа дипломатическим недоразумением...
Дмитрий Спивак
- Кайф Трампа от вновь обретенной власти - как радость кобеля, рванувшего на улицу скорее поссать под дерево
- За год "перемирия" Кремль может задействовать свой старый сценарий: насколько реально вторжение в Европу
- Ура, товарищи американцы! У вас уже наступил Золотой век!
- Методички по экономической политике придется срочно переписывать
- Трамп приостановил предоставление финпомощи другим странам
- Трамп подписал свои первые указы в должности президента США