ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО... - Кочетков

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО... - Кочетков

Зачем я рассказываю про недоимперию? Да затем, что это наше будущее. Потому что у нас такая же, как в РФ, олигархическая власть

Вы только посмотрите, как посыпалось хваленое российское ГРУ в последнее время — провал за провалом. 
Что характерно: западные контрразведки и особенно негосударственные исследователи вроде «Беллингкэт» проявляют просто чудеса анализа и информированности. Они находят регистрационные документы на паспорта российский агентов, входят в защищенные базы российской ГИБДД с данными на автотранспорт тех же агентов и так далее.
Я к тому, что это невозможно без целенаправленных сливов инфы из недр российских спецслужб. В данном случае, это отголоски давней борьбы ГРУ и ФСБ, которая резко обострилась в последнее время.
Здесь просматривается и «украинский след»: главаря ДНР Захарченко контролировало ФСБ, с которым плотно работает Владислав Сурков, эстетствующий маньяк и архитектор «русской весны», а убрало его ГРУ. И такой плевок в душу Сурков, разумеется, не мог оставить без ответа. И, очевидно, спустил ФСБ с поводка.
Но в основе схватки российских спецслужб, конечно же, лежит борьба за громадные теневые потоки, возникшие на гибридный войнах, которые недоимперия ведет со всем миром. И ФСБшники вполне могли слить инфу на Запад, чтобы выставить конкурентов профессиональными профанами и отнять у них часть бюджетного пирога.
Зачем я рассказываю все это про недоимперию? Да затем, что это наше скорое будущее. У нас уже НАБУ воюет с СБУ и САП, а про взаимоотношения СБУ и МВД и вспоминать неловко. Потому что у нас точно такая же, как и в РФ, олигархическая форма правления.
И вместо «Карфаген должен быть разрушен» я с той же настойчивостью буду повторять: «Только переучреждение державы может нас спасти».

Alex Kochetkov


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Когда человек боится — он не думает. Он подчиняется!
- Трамп назвал себя "исполняющим обязанности президента Венесуэлы"
- Символический рубеж войны пройден. У РФ осталось два варианта
- События в Венесуэле покажутся «цветочками»: Израиль и Иран - время дипломатических реверансов истекло
- Сравнение с 1945 г. сегодня выглядит издевательством
- Триумфа не будет! Россияне ничего больше "не смогут повторить"
- У Путина вдруг начали апеллировать к международному праву, кричать о пиратстве, но ведь поздно пить Borjomi
17:01Октябрь, 05 2018 3883

ТОП Новости 
неделя
месяц