Голосование на выборах в Украине нужно сделать платным — эксперт

Голосование на выборах в Украине нужно сделать платным — эксперт

Украинцы готовы продать голос за гречку, суповой набор или картошку

Всеобщее избирательное право в Украине, где 70% населения находится за чертой бедности, обрекает страну на беспросветную бедность. К власти всегда будут приходить только популисты, демагоги, воры, бандиты и клоуны.

Такое мнение озвучил в статье для «Главреда» политический эксперт Андрей Головачев.

Как справедливо заметил первый премьер-министр Сингапура, великий Ли Кван Ю, демократия работает только при доходе на душу от 5 тысяч долларов.

Ценность избирательного права для бедного человека в Украине заключается только в возможности его продать за гречку, суповой набор или картошку. Тогда выборы превращаются в банальное соревнование кошельков. А кошелек шире у того, у кого есть доступ к бюджету.

Круг замкнулся: власть всегда будет у того, кто имеет возможность воровать из бюджета.

Всякие попытки вырваться из нищеты для Украины лежат только на пути отказа от всеобщего избирательного права.

Самое простое решение — это введение платы за право голосования. Скажем, 300 гривен, но лучше 500. Тогда 70-80% населения сразу же откажутся от права голосования.

И это будет очень хорошо: им не нужно это право. И это будет первым шагом к спасению Украины.

В противном случае судьба Украины — полная охлократия и стихия черни. Инвестировать в такую страну никто и никогда не будет. Дураков нет.

По мотивам раздачи пайков от Ляшко в Камянке.


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Под Москвой после атаки горят склад и нефтебаза
- Третья мировая война будет уже к концу 2020-х годов
- Общероссийская движуха-слезодавуха… Это у них такой флешмоб?
- Украина становится ключевой военной силой Европы
- Почему Иран вновь предпочел войну миру?
- Испания стала чемпионом мира по футболу
- Сейчас на одной чаше весов — благополучие всей России, а на другой — желание Путина-Huilo продолжать войну
23:28Ноябрь, 18 2018 1433

ТОП Новости 
неделя
месяц