
► Аналитика
Украина постепенно входит в период Интербеллума Зеленский и Трамп орущий с дивана в Овальном кабинете В кремле точно не переживут уход Зеленского в трубадуры ► Интересное

Как защитится от бана и взлома аккаунта в Facebook
Рекомендации по поводу того, как выбрать логин и пароль для своей страницы, а также как подкорректировать некоторые настройки
Известный харьковский блогер Алексей Романов рассказал, как защитить свой аккаунт в Facebook от взлома и бана.
В своем посте в соцсети Романов дал рекомендации по поводу того, как выбрать логин и пароль для своей страницы, а также как подкорректировать некоторые настройки.
"1) Логином должен быть нигде не "засвеченный" е-мейл (а не тот, который вы раздаете всем подряд для контактов).
2) Пароль должен быть посложнее - 20 - 30 - 40 символов, включая цифры, буквы, другие символы и кракозябры. Это значительно усложняет взлом методом подбора пароля.
3) Двухфакторная авторизация. Это значит, что для входа в ФБ, кроме ввода логина и пароля, вам нужно вводить еще и код из приходящего на телефон СМС.
Да, для этого надо будет сообщить Facebook номер телефона. Если есть возможность - приобретите трубу и номер специально для таких случаев.
4) Периодически менять режим конфиденциальности прошлых текстов на "онли френдз":
Настройки -> Конфиденциальность -> Ограничить аудиторию публикаций, которые открыты для друзей друзей или всех пользователей? -> Ограничить доступ к старым публикациям (2 раза)
Это закроет возможность не-френдам искать в ФБ старые публикации с запрещенными на ФБ словами - вроде фамилии губернатора Закарпатья. Чтобы потом отправлять на эту публикацию массовые жалобы от ботов.
5) В настройках убрать возможность видеть для поисковых систем:
Настройки -> Конфиденциальность -> Как можно вас найти и связаться с вами -> Вы хотите, чтобы поисковые системы за пределами facebook выводили ваш профиль в результатах поиска? -> Редактировать -> Нет.
Это закроет возможность не-френдам искать публикации с запрещенными на ФБ словами через сторонние поисковые системы - гугл, яндекс и т.д", - говорится в посте.
По словам автора, все это вместе снижает вероятность взлома и массовых жалоб.
- Впереди тяжелые полгода: И если Украина выстоит это время – орки треснут. А Украина выстоит. И они треснут!
- Яркий сигналгейт в США. Трамп. Глобальный цирк
- Какие «мирные переговоры» когда орки к этой войне готовились 30 лет?
- Трио в Джидде: каждый о своем... Дело затягивается
- В Украине планируют изменить систему медосмотра водителей
- «Защита национальных интересов»: Не пришло ли время Украине жестко вы@бать американских зернотрейдеров?
11:41Октябрь, 22 2018 1513
► ТОП Новости
неделя
месяц

331

330