

"Койки переставили" - МИД Украины объявил венгерского консула персоной нон-грата
скандал разгорелся после того, как стало известно, что на Закарпатье украинцам раздают венгерские паспорта
Украина объявила консула Венгрии в Берегово Закарпатской области персоной нон-грата (нежелательным лицом), которая должна покинуть территорию Украины в течение 72 часов. Об этом говорится в ноте, которую Министерство иностранных дел Украины передало венгерскому послу Эрно Кешкеню, сообщает пресс-служба ведомства.
"В связи с деятельностью, несовместимой со статусом консульского должностного лица, консул Консульства Венгрии в городе Берегово должен покинуть территорию Украины в течение следующих 72 часов", – говорится в ноте. У Климкина также ожидают, что Венгрия "будет удерживаться от любых недружественных шагов в отношении Украины, а должностные лица этой страны, в том числе дипломаты, в дальнейшем не будут нарушать законы Украины.
Напомним, скандал разгорелся после того, как стало известно, что на Закарпатье украинцам раздают венгерские паспорта. В сети появилось видео, как в венгерском консульстве в городе Берегово местные получают гражданство соседнего государства и присягают на верность ему. Впоследствии в СМИ появилась информация, что в Берегово украинцам на самом деле не выдавали венгерских паспортов, а на видео зафиксировано лишь один из этапов для получения гражданства Венгрии.
- Укрзализныця назначила новые поезда из Харькова и Киева в Польшу
- Укрэнерго: в Украине растет потребление электроэнергии
- Такие тварюки даже до суда не должны доживать! СБУ задержан депутат ОПЗЖ, работавший на разведку РФ
- Куда направляют мобилизованных и что с призывом тех, кто за границей
- Краткий обзор: что сейчас происходит в Иране
- Наступление армии РФ в ближайшие месяцы неизбежно – ISW


