МИД не будет регистрировать российских наблюдателей ОБСЕ на выборах

Заявки от наблюдателей ОБСЕ из России на время проведения президентских выборов в Украине рассматриваться не будут.

Украина пригласила на президентские выборы наблюдателей от ОБСЕ, однако заявки от граждан России рассматривать не будут. Об этом в среду, 9 января, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на своей странице в Facebook.

"Несколько дней назад, как и положено, направил письмо директору Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Ингиборг Солрун Гисладоттир с приглашением направить наблюдательную миссию на президентские выборы в Украине. Среди других вполне стандартных вещей, заметил, что МИД Украины не будет принимать заявки на регистрацию российских наблюдателей", - написал Климкин.

Вместе с тем, он отметил, что таких прецедентов немало в практике организации.

"Считаю это необходимым, когда речь идет о наблюдателях от страны-агрессора и оккупанта. Кстати, таких прецедентов немало в практике ОБСЕ", - отметил Климкин.

Ранее стало известно, что ЦИК Украины закрыла избирательные участки в России.


Источник


 

Читайте также!

 

 

 

 

- А что случилось? Самый популярный вопрос русского интернета
- Эти путинские холуи поддержали войну в Украине
- Переломный прецедент в Ла-Манше: «теневой флот» РФ идет ко дну
- Затяжная «СВО» превзошла Первую Мировую войну
- Некурортные настроения: Крым проваливается в системный кризис
- Совнаркомовский паек для избранных
- Командование Черноморского флота в Севастополе уже начало активно вывозить свои семьи в Новороссийск
02:37Январь, 10 2019 702

ТОП Новости 
неделя
месяц