Минздрав не запрещал вызывать семейного врача на дом

Минздрав не запретил гражданам вызвать семейного врача на дом - этот вопрос решается лично между пациентом и доктором.

Министерство здравоохранения не запретило гражданам вызывать семейного врача или терапевта на дом - этот вопрос должен решаться лично между пациентом и доктором. Об этом заявила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун журналистам перед заседанием правительства в четверг, 10 января, сообщает УНН.

"Нет приказа Минздрава, который освобождает врачей от ответственности и запрещает им ехать к вам домой. Приказ написан так, что если у вас есть свой врач, вы подписали с ним декларацию, вы (в случае необходимости - ред.) должны обратиться напрямую к врачу и поговорить с ним, договориться, или он приедет к вам или вы к нему поедете, или вы должны позвонить в "скорую"", - пояснила руководитель Минздрава.

По словам Супрун, в случае тяжелого течения болезни лучше проконсультироваться с лечащим врачом, чем ждать осложнений.

При этом она добавила, что тревожными симптомами для больного должна стать высокая температура, затруднение дыхания и другие симптомы, которые беспокоят больного.

Ранее в МОЗ пояснили, как будут обслуживать украинцев, не выбравших врача.


Источник


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Пейсбучный подонок Цукерберг или моя хата с краю...
- Обменяли свободу на войну: Развал главного мифа российской власти
- Война как фон, а безумие как новая норма в России
- Путин-Huilo: угрозы по-флотски... С Сахалина!
- Секретная пересадка Трампа на другой самолет: названа причина
- В России нашди новый способ заманить мужиков на войну
- Открытие нового вида космического объекта - черная дыра-звезда
16:32Январь, 10 2019 738

ТОП Новости 
неделя
месяц