Накануне Рождества на Донбассе было пять обстрелов

Потерь среди украинских военных вчера не было. С начала текущих суток огонь не открывался.

В течение суток сепаратисты пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, при этом ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал. Об этом в понедельник, 7 января, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Отмечается также, что случаев применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями, не было зафиксировано.

"За прошедшие сутки ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал", - говорится в сводке штаба ООС.

Также сообщается, что опорные пункты украинских войск были обстреляны противником из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе хутора Свободный на Луганском направлении, населенных пунктов Новомихайловка, Марьинка, Красногоровка на Донецком направлении и вблизи поселка Гнутово на Мариупольском направлении.

Согласно информации штаба, в течение текущих суток враг огонь не открывал.

"В то же время, несмотря на ухудшение погодных условий, украинские военные продолжают надежно контролировать действия противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня", - добавляют в пресс-центре штаба ООС.

По данным украинской разведки, 6 января, один противник был уничтожен и один ранен.


Источник


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Китай толкает Россию к нападению на ЕС, но Москва побаивается
- М#дак Путин послал долбо@ба Трампа. Что дальше?
- Застрелился! Атмосфера в России – так себе. А ведь это ещё не август
- Война в Украине: самый худший для РФ сценарий, из всех возможных
- Не исключено, что долбоеб Трамп появится на 250-долларовой купюре…
- Долбо@б Трамп празднует победу, хотя выиграл Китай
- Tesla рассказала, что влияет на деградацию батарей в электромобилях
09:44Январь, 07 2019 643

ТОП Новости 
неделя
месяц