
Налоговики в 2019 году анонсировали почти 7 тысяч проверок компаний. Кому ждать визитов
Проверки ожидают компании, которые имеют критерии риска
В 2019 году Государственная фискальная служба проведет 6721 проверку. Наибольшее количество проверок ожидается в компаниях в Киевской, Харьковской и Одесской областях.
Чаще всего проверяют компании, которые занимаются транспортом, оптовой и розничной торговлей, пишет Opendatabot.
Плановые проверки ожидают компании, которые имеют критерии риска, определенные приказом Министерства финансов Украины. К ним относятся:
- компании, которые имеют уровень уплаты налога на прибыль ниже уровня оплаты по соответствующей отрасли;
- компании, которые имеют уровень уплаты НДС ниже уровня оплаты по соответствующей отрасли;
- компании, которые задекларировали отрицательное значение объекта налогообложения налогом на прибыль;
- компании, которые имеют отношения с контрагентами, находящимся в розыске, ликвидированы или обанкротились;
- компании, которые имеют разногласия по налоговым обязательствам и налоговому кредиту.
В приказе ГФС также сказано, что, кроме основного списка подозрительных компаний ГФС, также проверят их подразделения, дочерние предприятия и контрагентов.
Банки, страховщики, торговцы ценными бумагами, постоянные представительства и представительства нерезидентов тоже включаются в плановые проверки.
Поделитесь с друзьями в соцсетях: |
- Юрий Касьянов: к вопросу о российских протестах. Должны ли украинцы поддержать Алексея Навального?
- Российский газ покупать можно, а вакцину - нет. ВИДЕО
- У нас победит тот, кто выполнит предвыборную программу Зеленского
- «Нескоромная» история — Станислав Речинский
- Мы не строим свою страну. Мы решаем с кем или под кем нам быть. У нас все решения считаются либо пророссийскими, либо прозападными
- Как могут антикоррупционные органы Украины быть независимыми? Это звучит, конечно, прекрасно. Но, если вдуматься, это дичь полная!
- Никакого восстания в России Навальному организовать не удастся
- Галантерейщик и кардинал: еще раз о проблеме Навального в России
- Давайте говорить правду! Зачем лукавить? Из-за тарифов правительство никто "сливать" не будет - Кацман. ВИДЕО






