Названа главная опасность жизни на Луне

Пыль спутника Земли содержит огромное число токсичных и канцерогенных веществ, опаснях для жизни.

Ученые из университета Стоуни-Брук в США установили главную угрозу жизни на Луне для человека.  По мнению специалистов, лунная пыль может губительно сказаться на здоровье из-за обилия токсичных и канцерогенных веществ. Об этом пишет Sibnet.

"Длительный контакт с лунной пылью не только приведет к появлению серьезных проблем в работе легких, но и вызовет воспаления и повысит шансы на развитие рака. Если "командировки" на Луну будут длиться несколько недель или месяцев, предотвратить это вряд ли удастся", - отметил исследователь Брюс Демпл.

Самое небольшое количество лунной пыли является смертельно опасным для человека. При ее попадании в питательную среду убивается от 60 до 90 процентов клеток легких, и половина клеток мозга.

Ученые изучили этот вопрос в связи с популярным в последнее время мнением, что на Луне нужно организовать "постоянное" поселение. Одним из наиболее значительных поводов для этого послужило открытие запасов воды в кратерах спутника и на его полюсах.


Источник


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Трамп, Венс, Рубио: кто будет управлять Америкой послезавтра
- Урок американской паранойи: Как это работает у них?
- ПМЭФ-2026 и путинский «токсичный позитивизм»
- Сталинский сокол Дональд Трамп: Кадры решают все
- Махровый капитализм для взрослых: Почему «свободный рынок» земли существует только в странах-колониях
- «Ложка уже по дну скребет». Что происходит с мобилизацией в России
- Путин-Huilo запаниковал. Фюрер все?!
23:44Декабрь, 27 2018 881

ТОП Новости 
неделя
месяц