

Гарант, может на армии пиариться не стоит? Небоевые потери ВСУ на Донбассе составили 2,7 тыс. человек
Вы только посмотрите на статистику небоевых потерь за четыре года...
Небоевые потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) за все время военных действий в Донбассе составили 2,7 тыс. человек. Об этом в интервью еженедельнику «Зеркало недели» сообщил военный прокурор Украины Анатолий Матиос.
«За четыре года из 2,7 тыс. небоевых безвозвратных и санитарных потерь 891 случай — болезни, 318 — ДТП, 177 — несчастные случаи, 175 — отравление (алкоголем, наркотиками), 172 — неосторожное обращение с оружием, 101 — нарушение мер безопасности, 228 — убийства, 615 — самоубийства», — заявил он.
По словам Матиоса, две трети самоубийств совершены не в зоне боевых действий, а в пунктах постоянной дислокации, в которые силовики отправляются на восстановление. Прокурор признал, что на данный момент в Украине отсутствует системная государственная психосоциальная реабилитация для ветеранов.
- Государство - придуманная система для занятия бесполезной х@рней
- Здобулы, как нецензурное слово. А за шо боролись?
- «Слуга Народу» проект дискредитований - на Банковій готують новий
- Окопи та офіси. Чим небезпечна відставка Залужного
- Почему мэр Киева Кличко часто «зависает» без бумажки?
- ВСУ отразили 54 атаки на востоке и юге - утренняя сводка Генштаба

