
Правоохранители обследовали более 8000 храмов
Полицейские и спасатели обследовали более восьми тысяч культовых сооружений на наличие взрывоопасных предметов и проверили уровень соблюдения пожарной безопасности.
Специалисты накануне Рождества проверили более 8 тысяч культовых сооружений в Украине относительно уровня соблюдения пожарной безоп
асности и на наличие взрывоопасных предметов, работа в этом направлении продолжается. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, информирует департамент коммуникации МВД Украины в субботу, 5 января.
По его словам, основной задачей правоохранителей остаются превентивные меры по недопущению правонарушений и предотвращению провокаций, несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций.
Яровой сообщил, что публичную безопасность возле храмов будут обеспечивать более 17 тысяч сотрудников Национальной полиции и Национальной гвардии. Еще около 7 тысяч правоохранителей будут привлечены к охране общественного порядка на улицах городов, будут патрулировать населенные пункты и автодороги. Кроме этого, на усиленный вариант несения службы переведены 7 тысяч спасателей ГСЧС.
"Организована работа ситуационных центров во всех регионах, которые в круглосуточном режиме отслеживают оперативную ситуацию", - добавил первый замглавы МВД.
Планируется, что богослужения по случаю Рождества Христова пройдут во всех областях Украины в более чем 14 тыс. культовых сооружений, участие в них прогнозируемо примут около 4,6 млн граждан.
Источник
- Переговоры должны быть с Путиным - Зеленский
- Время ультиматумов: кто выиграет на стамбульском треке
- Еврокуколды: Новый пакет санкций ЕС против России будет мягче
- Ну, просто конченные! Все вежливо ждут путина, вместо того, чтобы отправить ему приглашение «Томагавком»
- "Борзые щенки" версия 21-го века: Бесплатный самолет в мышеловке
- МИД Китая поддержал идею 30-дневного перемирия. Что это значит?



