Рада поддержала разрыв Договора о дружбе с Россией (с 1 апреля 2019 года) ВИДЕО

Рада поддержала разрыв Договора о дружбе с Россией (с 1 апреля 2019 года) ВИДЕО

За данное решение проголосовали 277 нардепов

Депутаты Верховной Рады Украины одобрили прекращение действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией.

Всего за данное решение проголосовали 277 нардепов на пленарном заседании парламента в четверг. Согласно проекту закона, действие Договора о дружбе прекращается с 1 апреля 2019 года.

Отметим, что согласно договору о дружбе с Россией, заключенному в 1997 году и подписанному Борисом Ельциным и Леонидом Кучмой, закреплялся принцип стратегического партнерства, признания нерушимости существующих границ, уважения территориальной целостности и взаимного обязательства не использовать свою территорию в ущерб безопасности друг друга.

О том, зачем Порошенко захотел отменить Большой договор с Россией подробно в своем видеоблоге "Ясно.  Понятно" рассказывала Олеся Медведева. Она отмечала, что разрыв договора о дружбе и сотрудничестве - это больше формальность, и на отношения Украины с Россией он существенно повлиять уже не может. За исключением одного пункта - о признании украинских границ.


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Началось Трампотрясение
- Самая большая проблема путина - крысы не сидят за столами с людьми
- ВСУ обнародовали потери войск РФ и КНДР на Курщине
- Фиксируется усталость украинцев от войны - социология
- Папа Римский призвал молодежь Украины "простить своих врагов"
- По редкозему: Посмотрите на Колумбию и Панаму и все поймете...
- ЦРУ предложило всем своим сотрудникам уволиться
21:47Декабрь, 06 2018 1275

ТОП Новости 
неделя
месяц