Предвыборный ход - решение СНБО рекомендует Порошенко ввести военное положение на 60 дней

Предвыборный ход - решение СНБО рекомендует Порошенко ввести военное положение на 60 дней

Глава СНБО Александр Турчинов зачитал решение СНБО

Глава СНБО Александр Турчинов зачитал решение СНБО о введении военного положения в Украине после того, как 25 ноября, российские пограничники захватили три украинских корабля возле Крыма.

СНБО рекомендовал президенту в течение 60 дней ввести военное положение. По словам Турчинова, Россия ведет гибридную войну против Украины в течение пяти лет, но впервые она открыто атаковала украинские Вооруженные силы. 

"Мы говорим об опасности не только провокаций в Черном и Азовском море, но и на суше. Мы видим активную подготовку подразделений РФ, которая происходит возле наших северных, восточных и южных границ", - сказал Турчинов.


 

Читайте также!

 

 

 

 

- По Гренландии: Отжим чужого – это одна из общих скреп объединяющая братские паханаты в Вашингтоне и Москве
- Туда им и дорога: массовый падеж русских пропагандонов на фронте
- Неоколониализм: В мире ренессанс имперских проектов
- Трамп это надолго: как рационально с ним уживаться
- Миссия по усилению ВСУ. Решение "коалиции желающих"
- Чего достигли переговорщики в Эр-Рияде и что пошло не так?
- Эти ребята не разрушители мирового порядка, а просто д@билы
01:43Ноябрь, 26 2018 1698

ТОП Новости 
неделя
месяц