Roshen отреагировала на заявление ФСБ о контрабанде

Вероятность контрабанды украинской продукции и деятельности перекупщиков присутствует, отметили в корпорации.

Корпорация Roshen не имеет отношения к партии кондитерских изделий, которая была задержана в России. Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на пресс-службу Roshen в четверг, 24 января.

"Мы не располагаем информацией относительно указанных сладостей. Любая продажа корпорацией украинской продукции Roshen в РФ прекратилась еще в 2013 году", – говорится в сообщении.

В компании заверили, что Roshen, как и любая другая компания, не может контролировать перемещение товара после его реализации официальными дистрибьюторами.

"Вероятность контрабанды и деятельности перекупщиков присутствует, особенно при наличии спроса", – отметили в пресс-службе.

Также в Roshen напомнили, что для продукции корпорации, произведенной в Украине, доступ на российский рынок закрыт еще с 2013 года. А 1 апреля 2017 на Липецкой фабрике полностью остановлено производство. Также свою деятельность остановил торговый дом и склад готовой продукции. Все мощности фабрики законсервированы.

Ранее стало известно, что сотрудники российской ФСБ пресекли ввоз партии кондитерских изделий фабрики Roshen в Оренбургской области. При этом объем изъятой партии не уточнялся.


Источник


 

Читайте также!

 

 

 

 

- На болотах — точнее, в Z-каналах — сегодня праздник или почему система отрыгнула эффективного министра
- Война добивает бизнес: РФ захлестнули корпоративные банкротства
- В Подмосковье ярко горят НПЗ и склады Wildberries
- Зеленский озвучил решение по отношениям с Польшей
- В текущей ситуации на "нового пид@ра Орбана" в ЕС не тянет никто
- "Мы поубиваем друг друга": Очереди видно из космоса, и драки на АЗС
- Просьба или ультиматум? О чем Путин-Huilo сигнализирует Западу
12:59Январь, 24 2019 817

ТОП Новости 
неделя
месяц