Сирия пригрозила ударить по аэропорту Тель-Авива

Дамаск намерен ответить на атаки Израиля, если Совбез ООН не примет меры для их прекращения.

Постоянный представитель Сирии в ООН Башар аль-Джаафари заявил во вторник, 22 января, что если Совет Безопасности ООН не примет меры в связи с ударами Израиля, Дамаск может нанести в ответ симметричный удар по аэропорту Тель-Авива. Об этом сообщает сирийское агентство SANA.
 
 
"Либо настало время Совету Безопасности принять меры, необходимые для прекращения регулярных израильских нападений на сирийские территории, либо Сирии нужно привлечь внимание тех, кто создает войны в этом Совете, реализовав свое законное право защищаться и ответить на израильскую атаку по международному аэропорту Дамаска симметрично, ударив по аэропорту Тель-Авива", − подчеркнул Аль-Джаафари на заседании Совбеза ООН.
 
Он также обвинил некоторых постоянных членов совбеза в покровительстве, которое они оказывают Израилю.
 
Постпред уточнил, что ​"агрессия Израиля против Сирии" была бы невозможной "без неограниченной поддержки, предоставляемой постоянными членами ООН этому незаконному образованию", упомянув при этом Францию, Великобританию и США.
 
 

Источник


- Очень страшное кино или в Раде не должно быть туповатых депутатов
- Как разрастается "серая зона" на левом берегу Днепра в Херсонской области: в чем ее специфика и уникальность
- Насчет "страшных вагнеровцев", которые «возвращается на фронт»
- Просто шок от такой наглости! Какую ещё хрень, эти слуги не перетащили от своих учителей и шефов из эрефии?
- В Генштабе озвучили изменения в военном учете женщин с 1 октября
- Две реальности… Может пора уже расстреливать тварей?
- Республика Нагорный Карабах прекращает существование 1.01.2024 года
08:21Январь, 23 2019 612

ТОП Новости 
неделя
месяц