
СМИ узнали о планах Евросоюза отложить Brexit
ЕС, вероятнее всего, одобрит запрос Великобритании о продлении периода переговоров по Brexit, пишут СМИ.
Евросоюз готов отложить Brexit на вторую половину 2019 года, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на дипломатические источники.
В то же время, один из дипломатов рассказал Bloomberg, что в ЕС все еще есть разногласия по Brexit, некоторые члены союза считают, что Лондону следует предоставить дополнительно только несколько недель, другие говорят, что Великобритания должна выйти из ЕС в срок, установленной 50 статьей Лиссабонского договора, то есть 29 марта.
В то же время, газета The Times сообщает, что представители ЕС изучают возможность отложить Brexit до 2020 года. По данным газеты, ранее в ЕС обсуждалась возможность перенести сроки Brexit с марта на конец июня, однако сейчас в Брюсселе рассматривают возможности отложить Brexit до следующего года.
Для того, чтобы ЕС одобрил задержку Brexit по просьбе Великобритании требуется поддержка всех 27 членов союза.
Источник
- По Гренландии: Отжим чужого – это одна из общих скреп объединяющая братские паханаты в Вашингтоне и Москве
- Туда им и дорога: массовый падеж русских пропагандонов на фронте
- Неоколониализм: В мире ренессанс имперских проектов
- Трамп это надолго: как рационально с ним уживаться
- Миссия по усилению ВСУ. Решение "коалиции желающих"
- Чего достигли переговорщики в Эр-Рияде и что пошло не так?

