СМИ узнали о планах Евросоюза отложить Brexit
ЕС, вероятнее всего, одобрит запрос Великобритании о продлении периода переговоров по Brexit, пишут СМИ.
Евросоюз готов отложить Brexit на вторую половину 2019 года, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на дипломатические источники.
В то же время, один из дипломатов рассказал Bloomberg, что в ЕС все еще есть разногласия по Brexit, некоторые члены союза считают, что Лондону следует предоставить дополнительно только несколько недель, другие говорят, что Великобритания должна выйти из ЕС в срок, установленной 50 статьей Лиссабонского договора, то есть 29 марта.
В то же время, газета The Times сообщает, что представители ЕС изучают возможность отложить Brexit до 2020 года. По данным газеты, ранее в ЕС обсуждалась возможность перенести сроки Brexit с марта на конец июня, однако сейчас в Брюсселе рассматривают возможности отложить Brexit до следующего года.
Для того, чтобы ЕС одобрил задержку Brexit по просьбе Великобритании требуется поддержка всех 27 членов союза.
Источник
Поделитесь с друзьями в соцсетях: |
- Украинцы смогут отказаться от накопительной пенсии
- Когда мы вернем Крым и Донбас. Злое
- Хроника коронавируса в Украине и мире на 26 января
- Зеленского не поздравили с днем рождения Байден, Меркель и Макрон. Зато поздравил Си Цзиньпин
- Зеленскому в день рождения принесли под ОП рояль: «Занимайтесь тем, что у вас выходит». ФОТОРЕПОРТАЖ
- Премьер Шмыгаль рассказал о штрафах за "коммуналку"
- Вы кого за д@раков держите? О чем мы тут говорим? Тимошенко погнала Шмыгаля грязной тряпкой. ВИДЕО
- Пора лизать у Байдена: Зеленский предложил нардепу Дубинскому покинуть фракцию "Слуг...". Тот отказался
- Зеленский записал обращение к украинцам и пообещал целый миллион ковид-вакцин в феврале. ЗЕ-ВИДОСИК








