Суд возобновил расследование по премиям в НАПК

Дело против экс-руководства Национального агентства противодействия коррупции, которое ранее было закрыто НАБУ, вновь расследуется.

Суд отменил постановление НАБУ о закрытии уголовного производства по делу о назначении членами и экс-главой НАПК Наталией Корчак премий самим себе и возобновил расследование. Об этом говорится в материалах суда.

Так, суд установил, что на основании постановления следственного судьи Соломенского районного суда Киева от 16 апреля 2018 года НАБУ было обязано открыть дело против Корчак и других членов НАПК по подозрению в присвоении госсредств в особо крупных размерах.

Указанные лица, как говорится в материалах дела, безосновательно выплачивали себе в качестве заработной платы денежные средства, которые находились в их ведении.

Однако 26 ноября 2018 года НАБУ закрыло это дело в связи с отсутствием в их действиях состава преступления.

Вместе с тем, суд отметил, что в постановлении детектив НАБУ не указал, истребовалась ли информация о получении средств членами НАПК, на основании которой осуществлялись такие выплаты.

Также суд не установил, были ли допрошены лица, которые выполняют функции по распоряжению денежными средствами НАПК и кем принималось решение о выплате членам НАПК денежных средств.

В связи с этим суд отменил постановление НАБУ о закрытии дела.

Напомним, ранее Наталью Корчак обвинили в запредельной зарплате. 


Источник


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Кривое зазеркалье мирных планов м@дака Трампа
- Да, Донни, х@рово! Злорадненько про рыжего ублюдка
- Рыжий писдил, грейт агейн или восемь с половиной войн закончено
- Вашингтонский муд@к или рыжий фраер продолжает колотить понты
- Трамп, конечно, п#дорас, но подсказывает ключевое слово - приоритеты
- Быстрый мир в Украине все-таки возможен только при одном условии
- Логика США на переговорах с Украиной
14:08Январь, 03 2019 833

ТОП Новости 
неделя
месяц