

У правительства был другой выход: тарифы на газ могли остаться прежними — эксперт по ТЭК
Тарифы на газ для населения могли остаться неизменными. У Кабинета министров Украины был другой выход – жить по средствам
Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский в комментарии ГолосUA.
«У правительства был выход – жить по средствам. Страшилки о том, что без сотрудничества с МВФ нам не дадут денег, будет дефолт и мы все умрем – бред полный. Тем более, что Украина на внешних рынках без проблем заняла два миллиарда долларов. А предлагали пять», — отметил Землянский.
То есть, отметил эксперт, в программе сотрудничества Украины и МВФ вопрос о поднятии тарифов можно было выносить за скобки, не обсуждать вообще. Однако правительство решило оставить его в меморандуме, который и был подписан.
«Резервный вариант был, но правительство его проигнорировало», — констатировал аналитик.
По словам Землянского, уже в начале декабря население получит новые платежки за воду и отопление. В будущем, считает эксперт, украинцев ждет полное обнищание, люди не смогут получать необходимое количество энергоносителей, не получив субсидий, поэтому будут вынуждены очень экономить.
- Украина тоже должна иметь возможность ядерного сдерживания
- Cитуация в Иране двигается в сторону потенциально ядерной войны
- Общие потери россиянцев на фронте превысили миллион человек
- Илон Маск плохо знает, чем заканчивается популизм
- «Спецоперация» Путина идет по плану? Экономическая хроника России
- Трамп уже показал, что не способен к созидательной деятельности

